低于20万可以自主招标吗?
【字体:
低于20万可以自主招标吗?
时间:1970-01-01 08:00来源:未知 作者:admin 点击:

  比比招标采购网是为配合中国政府实施推行《中华人民共和国招标投标法》以及优化采购商和供应商进行贸易而建设的招投标门户网站。欢迎访问官网:

  第五条本规定第二条至第四条规定范围内的项目,其勘察、设计、施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购达到下列标准之一的,香港九龙挂牌之全篇,必须招标:

  (二)重要设备、材料等货物的采购,单项合同估算价在200万元人民币以上;

  (三)勘察、设计、监理等服务的采购,单项合同估算价在100万元人民币以上。

  同一项目中可以合并进行的勘察、设计、六喝彩开奖结果40期,施工、监理以及与工程建设有关的重要设备、材料等的采购,合同估算价合计达到前款规定标准的,必须招标。

(责任编辑:admin)
Copyright © 2002-2011 DEDECMS. 织梦科技 版权所有 Power by DedeCms
管家婆软件论坛| 六合王| 金彩网香港马会开奖结果| 最新香港马会开奖资料| 高清跑狗彩图版今期| 六合秘方| 马会开奖结果特供| 香港红牛网彩图管家婆| 理财婆2018玄机图114全年历史图| 香港最准挂牌一肖中特|